Перенос переговоров по Донбассу из Минска в Казахстан: Лукашенко сделал официальное заявление
Белорусские власти с тревогой воспринимают развитие ситуации вокруг оккупированного Донбасса и считают, что альтернативы Минску в качестве переговорной площадки на сегодня просто не существует.

С комментарием резонансного предложения президента Казахстана Назарбаева по поводу слухов о возможном переносе переговоров из Минска сегодня выступил президент Беларуси Александр Лукашенко.
Заявление белорусского лидера цитируют местные информационные агентства.
Лукашенко подчеркнул, что в минувшем году состоялось около 30 встреч переговорной группы, при этом официальный Минск продолжает содействовать переговорному процессу.

Более того, президент Беларуси подчеркнул, что, несмотря на появление предложений о переносе из Минска переговоров по Донбассу, реальной альтернативы ныне действующей площадке не существует.

Напомним, Лавров сделал очередное заявление, обвинив Украину в "сломе" минских переговоров. Также сообщалось, что Беларусь готова присоединиться к борьбе против гибридной армии РФ и отправить своих миротворцев на Донбасс.
Последние новости
"Як я знайшла свій шлях у дизайні, та як залишатися на крок попереду в епоху ШІ", – Міла Шуміліна
11:56Почему чашка кофе одних людей бодрит и почти не действует на других: ученые назвали причины – ВВС
11:14