Тимошенко попросила у Порошенко "освободить" Саакашвили: появилась реакция на письмо лидера "Батькивщины" президенту
Украинский нардеп Юлия Тимошенко была жестко праскритикована блогером и политологом в социальной сети за свое обращение к Порошенко.
Об этом сообщает "Диалог.UA".
В письме, опубликованном на сайте партии "Батькивщина", глава этой политсилы Юлия Тимошенко потребовала от главы государства Петра Порошенко "оставить в покое Михеила Саакашвили" и "освободить его".
"Я прошу вас: немедленно освободите его и оставьте в покое его семью. Петр Алексеевич, вы надели фрак и поехали на бал в Вену, позиционируя себя как часть мировой элиты. Но сделайте все возможное, чтобы под вашим фраком по своей сути и характеру не билось сердце неправедного человека. Я хочу напомнить и предостеречь, что любая диктатура начинается не сразу из концентрационных лагерей и тюрем, а с публичной безнравственности лидера, который заступает за красные линии правды и искреннего служения своему народу, переходя на темную сторону.
Не идите этим ложным путем. Освободите Саакашвили!" - написала Юлия Тимошенко.
Отметим, 12 февраля Саакашвили был выдворен в Польшу.
Ее обращение было жестко раскритиковано.
"Вот так! Публично-нравственная Юлька, которая
- десятилетиями воровала у украинского народа газ на пару с Путиным,
- писала Конституцию с Януковичем и Медведчуком под руководством Путина о том, как избавить украинский народ всех прав на его земле,
- бежала по всему Брюсселю от генсека НАТО и срывала вступление Украины в НАТО;
- препятствовала проведению мобилизации в критический момент российской агрессии;
- приводила в парламент за 5-7 миллионов долларов патентованных предателей Портнова, Олейника, Шепелева, Гадю Савченко, а также множество Лозинских, - говорит о публичности и морали!" - написал Александр Палий, украинский политолог и блогер.
Напомним, накануне "Диалог.UA" информировал, что Саакашвили поделился планами на будущее после депортации в Польшу.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22