Саакашвили рассказал историю о том, как его бабушка спасала Сталина, а тот ответил черной неблагодарностью
Грузино-украинский политик вместе с друзьями побывал в кино и посмотрел фильм "Смерть Сталина". Оказалось, что одна из семейных легенд Михеила Николозовича связана с личностью Кобы.

Экс-президент Грузии на своей странице в facebook поделился впечатлениями от просмотра фильма "Смерть Сталина" режиссера Армандо Ианнуччи. Работу он оценил по-достоинству, назвав фильм "крутым", и рассказал семейную историю, связанную с главным героем кинокартины, сообщает "Диалог.UA".
"Моя прабабушка Тамара рассказывала мне, как спасала Сталина от царских жандармов, выводила его за руку из дома ее отца - богатого промышленника, а Сталин за добро ее семьи отплатил конфискацией имущества и уничтожением ее отца и брата", - написал политик.

По его мнению, события, показанные в фильме, вполне могут соответствовать реальности.
"Мой учитель английского Гела Чарквиани в течение нескольких лет до смерти вождя часто бывал у Сталина вместе с отцом, партийным боссом Кавказа, и ситуация, которую он описывал, очень похожа на ту, которая показана в фильме", - написал Саакашвили.
Напомним, Саакашвили заявил, что даже после депортации продолжит бороться за смену власти в Украине из Грузии или Польши. Председатель парламента Грузии рассказал, что ждет экс-президента после возвращения на родину.
Последние новости
В Украине увеличили прожиточный минимум: как изменятся выплаты для людей с инвалидностью – СМИ
16:25
Техника оккупантов не дожила до штурма: ВСУ нанесли эффективный упреждающий удар под Покровском
Японские ученые приблизились к созданию лекарства от рака: в чем уникальность древесных жаб – СМИ
15:48Под Новопавловкой ВСУ потеснили оккупантов и перерезают логистику: "Можно ждать хороших новостей"
15:47Президент Польши Навроцкий заговорил о "плохой новости" для России после визита Зеленского в Варшаву
15:41