Снег до 20 см: синоптики рассказали, чего ждать украинцам от погоды на выходных, - озвучен неутешительный прогноз
В результате влияния активного циклона в Украине 9 февраля ожидается осложнение погодных условий.

Об этом сообщает ГСЧС со ссылкой на Укргидрометцентр, передает "Диалог.UA".
Так, в ряде областей, а именно, в Ивано-Франковской, Черновицкой, Хмельницкой, Винницкой, Житомирской, Черкасской, местами в Киевской и Черниговской, синоптики прогнозируют сильный снег и даже метели. Впоследствии снежный покров в этих регионах может достигнуть 20 см.
Практически аналогичные осадки ждут жителей Кировоградской, Полтавской, Днепропетровской, Харьковской областей. Здесь предвидятся также сильные порывы ветра, а на дорогах возможна гололедица.
Температура в западной части Украины максимально опустится до -5 градусов мороза, на остальной территории будет от -2 до +3 градусов, на юге страны 1-6 градусов с отметкой "плюс".
Напомним, как сообщал "Диалог.UA", из-за непогоды более 150 населенных пунктов Украины обесточены. Наиболее пострадали Черновицкая и Тернопольская области.
Последние новости
Российский Ан-22 развалился прямо в воздухе: появилось видео падения огромного самолета в воду
16:00
Яковина расстроил прогнозом по мирному соглашению, отметив важный нюанс по обмену территориями
Зеленский перед поездкой в Германию: сегодня в Берлине состоится "украинско-американский день"
13:24Большой блэкаут в тылу оккупантов: повреждены линии, связывающие Крым с Херсонщиной и Запорожьем
13:06В Генштабе подтвердили удары по Афипскому НПЗ, нефтебазе "Урюпинская" и ЗРК "Тор-М2": "Далее будет"
12:49"Если Украина падет, он не остановится", - канцлер Германии предупредил Европу о планах Путина
12:24