Тернополь поднимет флаг УПА в ответ на запрет "бандеровской идеологии" в Польше
Депутаты Тернопольского горсовета приняли решение поднять черно-красный флаг украинских националистов во время предстоящих торжественных и праздничных мероприятий.
Отныне в Тернополе во время торжественных и праздничных мероприятий на государственных зданиях учреждениях одновременно с государственным флагом будут поднимать флаг ОУН-УПА, сообщает "Диалог.UA".
Такое решение местные органы власти приняли в ответ на проголосованный польским Сеймом скандальный закон о "запрете бандеровской идеологии". При этом, в мэрии подчеркивают, что конфликт заострять не собираются и рассчитывают на партнерские и добрососедские отношения с поляками.
Соответствующая информация опубликована на официальном портале Тернопольского городского совета.
"Тернополь всегда имел прекрасные партнерские отношения с польскими городами. Тесно сотрудничают между собой образовательные, лечебные, спортивные и культурные учреждения наших городов. И именно благодаря совместным проектам мы проявляем дружбу между нашими странами и городами", - отметил городской голова Сергей Надал.
Между тем, Тернополь может стать не единственным украинским городом, где красно-черное знамя УПА займет достойное место рядом с желто-голубым государственным. Ранее с таким же предложением к депутатскому корпусу Николаевской области обратился губернатор Алексей Савченко.
Последние новости
Решается судьба политического курса Румынии: известны результаты экзитполов на выборах президента
22:15Путин закрывает уши в ответ на угрозы от Трампа и намерен продолжить агрессию – The Independent
18:39Удар ВСУ по военному заводу "Стрела" в РФ: Украина сделала первое заявление о результатах атаки
16:45
Пономарев поделился информацией от источников о том, что творится за закрытыми дверями в Белом доме