Тернополь поднимет флаг УПА в ответ на запрет "бандеровской идеологии" в Польше
Депутаты Тернопольского горсовета приняли решение поднять черно-красный флаг украинских националистов во время предстоящих торжественных и праздничных мероприятий.

Отныне в Тернополе во время торжественных и праздничных мероприятий на государственных зданиях учреждениях одновременно с государственным флагом будут поднимать флаг ОУН-УПА, сообщает "Диалог.UA".
Такое решение местные органы власти приняли в ответ на проголосованный польским Сеймом скандальный закон о "запрете бандеровской идеологии". При этом, в мэрии подчеркивают, что конфликт заострять не собираются и рассчитывают на партнерские и добрососедские отношения с поляками.
Соответствующая информация опубликована на официальном портале Тернопольского городского совета.

"Тернополь всегда имел прекрасные партнерские отношения с польскими городами. Тесно сотрудничают между собой образовательные, лечебные, спортивные и культурные учреждения наших городов. И именно благодаря совместным проектам мы проявляем дружбу между нашими странами и городами", - отметил городской голова Сергей Надал.
Между тем, Тернополь может стать не единственным украинским городом, где красно-черное знамя УПА займет достойное место рядом с желто-голубым государственным. Ранее с таким же предложением к депутатскому корпусу Николаевской области обратился губернатор Алексей Савченко.
Последние новости
В двух регионах Украины задержаны блогеры, слившие в соцсети позиции украинских военных, – СБУ
12:38ГУР представило данные танкеров, а также капитанов теневого флота РФ и предупредило о последствиях
11:47Погибшие и пострадавшие в Сумской, Днепропетровской и Донецкой областях – последствия террора РФ
09:16РФ призвала западных дипломатов немедленно покинуть Украину, предупредив об ударе по Киеву 9 мая
07:05Зеленский предупредил союзников о вероятных сроках нового наступления РФ в Украине – Bloomberg
23:32