“История повторяется в виде фарса”, - Казанский напомнил террористам “Л/ДНР” о том, как “ру***ий мир” обошелся в прошлом с Донбассом
Отдельные жители оккупированного Донбасса, одержимые Россией, СССР, диктатором Сталиным и прочими атрибутами “русского мира”, абсолютно не знают исторического прошлого своего края. И в этом суть проблемы.

С таким заявлением выступил известный украинский журналист и блогер Денис Казанский, передает “Диалог.UA”.
Он обратил внимание на то, что главари “республик” внезапно начали называть себя преемниками Донецко-Криворожской республики. Примечательно, что существовала она совсем недолго - всего с 1917 по 1918 годы. СССР быстро поглотила эту республику, жестоко расправившись с ее руководителями.
“Лидеры ЛДНР называют себя преемниками Донецко-Криворожской республики. Но при этом никто почему-то не говорит о том, как закончили ее правители. А там куда ни глянь - одни враги народа”, - напомнил журналист, уточнив, что десятки высокопоставленных руководителей ДКР были расстреляны в 30-х годах 20 века.
Этот факт совсем не мешает кремлевским марионеткам “Л/ДНР” нежно любить советчину и даже ставить памятники Сталину.
“Знали бы историю Беднов, Дремов, Мозговой, Цыпкалов, Гиви, Моторола, - может, были бы сейчас живы… Не зря говорят, что история повторяется в виде фарса”, - констатировал Казанский.
Напомним, ранее “Диалог.UA” сообщал, что Казанский показал, во что “ру***ий мир” за 4 года превратил украинский Первомайск.
Последние новости
США едва не спровоцировали войну с Китаем из-за ложного разведдоклада, сгенерированного ИИ, – CNN
22:04Саудовская Аравия почти лишилась возможности вывозить нефть – поставки в Европу останавливаются
20:18Зеленский сообщил новые подробности о разработанных в Украине перехватчиках реактивных "Шахедов"
18:04На аэродроме Саки в Крыму ВСУ ударили по пункту управления БПЛА-бомберами "Орион": раскрыты детали
17:00