Обмороженный гражданин России перешел границу и попросил о политическом убежище у Украины
Перейдя нелегально границу, россиянин обратился с просьбой о получении убежища в нашей стране.

Об этом сообщает "Диалог.UA", со ссылкой на Госпогранслужбу.
Вчера, 20 января, в 12 часов дня участковый инспектор отдела "Старица" Харьковского погранотряда принял сигнал о подозрительном человеке, который двигался со стороны РФ в Украину.
Пограничники сразу же, по вызову, задержали мужчину, который оказался гражданином РФ. Он нелегально перешел через государственную границу.
Арестованный сразу же попросил предоставить ему статус беженца на территории Украины. Перед рассмотрением его вопроса, пограничники констатировали, что мужчине требуется неотложная медицинская помощь, поскольку силовики заметили на его теле признаки обморожения, уведомляют в ГПСУ.
Мужчину доставили в теплое помещение и вызвали карету скорой. Врачи диагностировали обморожение кистей рук и ног.
Теперь мужчина лежит на стационаре, его охраняют, сообщили в ведомстве.
О желании получить статус беженца сообщено в Миграционную службу.
Напомним, накануне "Диалог.UA" уведомлял, что в России жестоко избили украинских беженцев.
Последние новости
Пенс во время визита в Киев назвал страну, которая могла бы снабдить Украину ракетами-перехватчиками
22:26Каспаров заявил, что финал российско-украинской войны может быть только один, и объяснил, почему
21:47Огрызко рассказал, сколько времени осталось у России до момента полного краха, удивив прогнозом
19:15