Предвыборный пиар Путина: в Минобороны Украины прокомментировали предложение Кремля о возврате техники из Крыма
В Министерстве обороны Украины назвали заявления Владимира Путина о возможности возврата украинской техники и оружия, захваченных во время аннексии Крыма, обычной "предвыборной кампанией".

Такую позицию Минобороны высказал пресс-секретарь ведомства Максим Праута, сообщает "Диалог.UA".
По его словам, такие заявления хозяина Кремля являются "предвыборной информацинной кампанией".
"Ее целью является улучшить имидж его среди своих избирателей и международного сообщества. В настоящее время та информация, которая была озвучена, может быть расценена как один из аргументов этой кампании. Вместе с тем хочу сказать, что Российская Федерация будет нести ответственность за свои незаконные действия в международных судах, поскольку, как мы знаем, Украина обратилась в международные суды с соответствующими исками о возмещении того имущества, которое осталось на незаконно аннексированной территории Крыма", - сказал Праута.
Он также добавил, что высшее военно-политическое руководство Украины будет принимать решение, соглашаться ли на предложение Кремля.
Напомним, сегодня Владимир Путин предложил вернуть Украине оружие и технику, захваченную в Крыму. В ответ на это премьер-министр Украины Владимир Гройсман предложил Путину вместе с оружием вернуть и сам Крым.
Последние новости
Шейтельман заявил, что Путин отдаст Крым Украине, и объяснил, почему ему за это ничего не будет
Травма Месси перед первым матчем сборной Аргентины на ЧМ-2026 – известно выйдет ли капитан на поле
20:38Военный корабль РФ "Адмирал Григорович" открыл огонь у прогулочной яхты в Ла-Манше — The Telegraph
19:11Региональная "дыра" разрастается: дефицит бюджетов субъектов РФ может превысить 3 триллиона рублей
15:54