Трагедия на Донетчине: школьник лишился пальцев, пытаясь сделать взрывчатку, "как в Интернете", – подробности и кадры
Полиция о взрыве узнала от медиков, которым привезли тяжелораненого школьника. Ребенок "химичил" в свой комнате, когда никого не было дома и в результате взрыва лишился пальцев.
Трагедия произошла в Торецке на Донетчине, передает "Диалог.UA".
Когда подросток сам остался дома, он решил изготовить взрывчатку своими силами, насмотревшись инструкций в Интернете.
В Facebook ГУ Нацполиции в Донецкой области сказано, что при помощи подручных средств ребенок стал готовить смесь, для чего использовал простые ингредиенты, применяемые в быту. Но неожиданно смесь взорвалась прямо в руках школьника, из-за чего мальчик оказался в больнице. В результате опасных экспериментов ему пришлось ампутировать два пальца.
Взрывом была повреждена также мебель в комнате пострадавшего.
В полиции напомнили, что за 2017 год на Донетчине в результате неправильного обращения с неустановленными предметами один ребенок погиб, а еще три были травмированы.
Ранее сообщалось, что в оккупированном Донецке работник ЖЭКа принес на остановку общественного транспорта гранату и помахал рукой прохожим.
После этого мужчина совершил на глазах людей суицид путем подрыва боеприпаса.
Последние новости
Портников назвал признак реального завершения войны и намекнул, когда Путин до этого "дозреет"
11:58В Украине некоторым гражданам выдадут бесплатно зарядные станции: кому и куда можно подать заявление
10:29В Токио российский шпион прикидывался украинцем для получения коммерческих тайн, след ведет в СВР
21:59Трамп ответил на угрозы Хаменеи "региональной войной", напомнив о "самых мощных кораблях в мире"
21:11"Срыва нет", – журналистка рассказала, что происходит вокруг переговоров Украины и России в ОАЭ
19:26