Полиция открыла уголовное производство из-за массового заражения гепатитом А жителей Николаева: диагноз подтвердился у 16 человек
По городу ползут слухи, что причиной вспышки опасной болезни стала "чистая" вода, которую люди покупают в киосках на разлив, надеясь за свои деньги получить более качественную и чистую живительную влагу, чем в обычном водопроводе.
Полиция завела уголовное дело по факту массового заражения гепатитом А в Николаеве. Об этом речь идет в сообщении пресс-службы Национальной областной полиции, сообщает "Диалог.UA".
Сведения по факту массового заражения жителей города опасным недугом внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам части 3 статьи 130 Уголовного кодекса Украины (заражение вирусом иммунодефицита человека или другой неизлечимой инфекционной болезни). А в городе в экстренном порядке осуществляются проверки торговых точек, которые продавали воду на разлив и могли стать источником заражения, правда, многие из них закрылись, не дожидаясь ревизоров.
Напомним, центр Николаева перекрывали из-за утечки опасного вещества из цистерны грузовика.
Ранее сообщалось: в Николаеве неизвестные взломали городской Центр волонтеров, похитили детские подарки и продукты, предназначенные для отправки на фронт.
Последние новости
Российская экономика превращается в мертвую пустыню, "высыхая" вслед за бензином на сгоревших НПЗ
21:43ВСУ устроили армии Путина три "котла" на Добропольском направлении - оккупанты в большом окружении
21:04
"Черная метка" для Герасимова: главы Генштаба РФ не было рядом с Путиным на учениях в Беларуси
Жданов назвал условие, при котором у нас есть шанс на победу в войне: "Это фактически второй фронт"