Освобожденным из плена украинцам государство выплатит по 100 тысяч гривен – Рева
Кроме того, каждому, кто официально работал, будет начислен трудовой стаж за время нахождения в плену.

Кабмином разработан проект постановления, согласно которому каждый освобожденный из плена в Луганске и Донецке заложник получат по 100 тысяч гривен от государства. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил министр социальной политики Андрей Рева, передает "РБК-Украина".
"Наше предложение в том, чтобы дать каждому из тех, кого вчера освободили по 100 тысяч гривен", - заявил Рева. По словам министра, всем заложникам, которые были официально трудоустроены до того, как попали в плен на Донбассе, будет засчитан трудовой стаж.
Напомним, украинские заложники – всего 73 военных и мирных граждан с оккупированных территорий, были вчера, 27 декабря освобождены путем обмена на осужденных по статьям УК, связанным с терроризмом и сепаратизмом.
Ранее сообщалось: самолет с украинцами в киевском аэропорту как героев встречали сотни соотечественников.
Последние новости
Мусиенко объяснил, кем на самом деле считает себя Путин и каким видит развитие ситуации в Украине
22:09Казанский рассказал о реакции Z-сообщества на перемирие, отметив хорошую для Украины тенденцию
16:57