Боевик категорически отказался возвращаться в бандитскую республику даже перед угрозой 8-летнего заключения на территории Украины - кадры
23-летний житель Николаева, увлекшись идеями построения "ру****го мира", отправился в "ДНР" в самом начале военного конфликта, но вскоре попал в плен. Теперь он даже не мечтает о возвращении к прошлому и отказался от обмена.
Долгожданный обмен украинских заложников на боевиков состоялся, однако далеко не все из осужденных за терроризм и сепаратизм решили перебраться на территорию, подконтрольную своим былым главарям, сообщает "Диалог.UA".
Об одном из них, молодом жителе города Николаева рассказали журналисты канала "Прямой", также им удалось поговорить с двумя другими "невозвращенцами" – из Харькова и Одессы.
"23-летний парень из Николаева заявил, что отказывается ехать на неподконтрольную Украины территорию, даже несмотря на то, что ему в Украине грозит 8 лет лишения свободы. Он не признался за что, но когда у него спросили, он воевал на оккупированной территории - он сказал, что нет", - сказано в сообщении.
Напомним, Ирина Геращенко рассказала подробности освобождения украинских бойцов.
Ранее сообщалось: Президент приехал встречать 74-х украинцев, освобожденных из плена у боевиков.
Последние новости
"Не говорит об этом публично", – друг Трампа рассказал об истинном отношении президента США к Путину
17:12ЕС повышает градус санкционного давления на Россию, но Трамп предлагает другой удар – Bloomberg
16:45Стаж и пенсия: кому необходимо добровольно внести взносы в ПФУ, чтобы не потерять выплаты в Украине
16:04От машин до воинского учета: Верховная Рада разрешила собирать данные о гражданах в Едином реестре
15:51