"Вы хотите дождаться, пока там уничтожат всех крымских татар?" - Джемилев ответил Тиллерсону на слова о Крыме
Представитель президента Украины в ВРУ по вопросам крымскотатарского народа, депутат Мустафа Джемилев уверяет, что выжидательное состояние Запада по теме оккупации Крыма может позволить россиянам уничтожить крымских татар в аннексированной Автономной Республике, а также превратить полуостров в военный полигон.
Об этом сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на издание "Апостроф".
"Сказать фразу "давайте подождем с Крымом" это означает "дождемся, пока там уничтожат всех крымских татар и вообще всю территорию Крыма обернут в сплошную военную базу вместо зеленого полуострова", - сказал политик и диссидент.
Народный депутат не уверен, что украинские политики могут заставить европейцев и американцев повлиять на ситуацию. Киев просто должен информировать западных партнеров касательно того, что происходит на оккупированной территории, считает Джемилев.
Напомним, накануне "Диалог.UA" уведомлял о том, что начальник Госдепа заявил, что хочет вернуться к вопросу Крыма после того, как решатся проблемы с Донбассом.
В России опубликовали киноленту украинского режиссера про Мустафу Джемилева.
Последние новости
Стрелков спрогнозировал из тюрьмы, чем закончится "роман" Вашингтона и Кремля: "Ничем хорошим"
10:09"Денег нет, но вы держитесь": Путин отменил выплаты жителям Курщины, которых "СВО" сделала бомжами
09:19
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23На восстановление энергосистемы уйдут недели: свет будут отключат до 12-16 часов – глава "Укрэнерго"
22:05