Глава Госдепа Тиллерсон, заявил, что США хотят вернуться к вопросу Крыма после решения Донбасса, - СМИ
Америка не признает Крым российским и не приемлет вторжения России в Украину.

Об этом сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на российские СМИ.
Вашингтон имеет намерения возвратиться к теме оккупации Крыма, но после урегулирования военного вторжения России на Донбасс. Такое заявил государственный секретарь Америки Рекс Тиллерсон.
"Мы вернемся к вопросу Крыма. Я знаю, что Владимир Путин говорит, что не хочет говорить об этом за столом переговоров. Я уверяю, когда-то это случится, но сейчас у нас главная задача - остановить войну на востоке Украины. Посмотрим, сможем ли мы это решить", — сказал Тиллерсон на выступлении в Вашингтоне.
Госсекретарь также добавил, что Вашингтон не приемлет вторжения России в Украину.
По его утверждению, в данном случае речь идет не о выборе позиций.
"В Сирии Москва решила быть соратником диктатора Башара Асада. У нас на этот счет другое мнение. Но когда мы говорим о вторжении в соседнюю страну — такое невозможно поддерживать", — решительно отрезал он.
Тиллерсон сказал, что именно такое поведение Кремля стало причиной "для очень крепкого санкционного режима".
Политик заверил весь мир, что санкции не будут отменены, покуда вторжение армии РФ не будет упразднено, а украинская территориальная целостность не будет восстановлена".
Напомним, накануне "Диалог.UA" сообщал, что в Госдепе рассказали о деталях встречи Тиллерсона и Лаврова.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52Италия подключилась к удару по "теневому флоту" РФ: показана высадка десанта на танкер Toa Payoh
21:15