Тяжкая дорога на Родину: Россия депортировала в Украину 86-летнюю старушку-инвалида
86-летняя Лидия Тарасевич уже давно не встает на ноги. В РФ она жила с дочерью, но дочь умерла, и женщину буквально выбросили на улицу.
Лидия Тарасевич, гражданка Украины, доживала свой век с родной дочерью в российском Калининграде, но после смерти дочери все внезапно изменилась. Из-за просроченных документов, дающих право пребывать на территории РФ, ее вышвырнули из квартиры, а затем – из страны, передает "канал 24".
Российский суд вынес решение выселить Лидию Тарасевич, ссылаясь на то, что ею был превышен срок пребывания на территории России.
Женщина, которая не может передвигаться без посторонней помощи, преодолела сложнейшую дорогу на Родину. Родных, которые могут позаботиться о бабушке, в Украине нет.
Украинская диаспора Калининграда в складчину приобрела старушке инвалидную коляску, на которой ей и довелось преодолеть почти 1300 километров сперва в Москву, а уж затем еще 700 до российско-украинской границы. Там пройти таможенные посты ей помог неравнодушный попутчик. А на территории родной страны уже ждала карета скорой помощи и сотрудники социальных служб.
Сейчас Лидия Тарасевич находится на лечении в стационаре. А пока социальные работники подготавливают документы для определения пенсионерки в Дом престарелых.
Родственников у больной старушки больше нет. В Украине у нее был лишь сын-инвалид, который не мог заботиться матери, что и стало причиной переезда к дочери в Россию, после смерти которой и начался этот кошмар.
Ранее сообщалось: 72-летний дедушка из Забайкалья обратился к российскому президенту с необычной просьбой - он пожелал, чтобы ему подарили гроб и вырыли могилу, поскольку коммунальщики забрали всю пенсию и не за что жить. Напомним, на Донбассе пенсионер напал на мэра с гранатой и обрезом. Полиция выясняет, что послужило мотивом для столь отчаянного поступка.
Последние новости
Путин закрывает уши в ответ на угрозы от Трампа и намерен продолжить агрессию – The Independent
18:39Удар ВСУ по военному заводу "Стрела" в РФ: Украина сделала первое заявление о результатах атаки
16:45
Пономарев поделился информацией от источников о том, что творится за закрытыми дверями в Белом доме
Яковина рассказал, от чего зависит, насколько долго проживет на этом свете Путин: "Это его жизнь..."
Админздание и цех "в труху": росСМИ раскрыли последствия удара ВСУ по военному заводу "Стрела"
14:59