В Киеве митинговали работники секс-индустрии: требовали безопасности и декриминализации своего "бизнеса" – кадры
Активисты призвали власть отменить ст.1811 КУпАП “Занятие проституцией”, согласно положению которой предоставление сексуальных услуг в Украине является правонарушением и влечет за собой административную ответственность.
Сегодня, 14 декабря, на киевский майдан вышли бывшие работники секс-индустрии и озвучили свои требования к руководству страны, передает "Интерфакс-Украина".
Активисты провели перформанс, направленный привлечь внимание общества к их проблемам. Акцию приурочили к международному дню защиты секс-работников от насилия и жестокости.
"Мы пытаемся добиться отмены административной ответственности за проституцию и положить край насилию. В марте мы подали законопроект про отмену административной ответственности за проституцию, мы подали этот законопроект всем субъектам законодательной инициативы, но они ничего не сделали, они ответили просто отписками, что эта проблема их не касается", – сообщил журналистам один из организаторов.
Ранее сообщалось: декриминализации марихуаны в Украине требовали участники "конопляного марша", которые собирались в Киеве отстаивать свои права. В столице прошел митинг активистов, которые требовали остановить строительство ресторана "Макдональдс" в сквере.
Последние новости
Путин публично опозорился, пытаясь пошутить о запрете поставок унитазов, – диктатора подняли на смех
20:32Трамп дает "зеленый свет" для "Штормов" над РФ: Киеву разрешили бить дальнобойными ракетами - WSJ
20:25
Наки предположил, как начнется вторжение России в Европу: "Не ударом по Сувалкскому коридору..."
Портников заявил, что Путина интересует не захват территорий, а нечто иное: "Зачем им продвигаться?"