Предоставление финансовой помощи Украине: Евросоюз выдвинул Киеву новое условие
Евросоюз выделит очередную макрофинансовую помощь Украине лишь после создания Антикоррупционного суда.
Об этом говорится в материале "Европейской правды", передает "Диалог.UA".
Согласно информации, одним из правил макрофинансовой помощи является сотрудничество с Международным валютным фондом, в частности, неукоснительное выполнение его ключевых требований. Это значит, что еврокомиссары дадут Киеву деньги только после создания антикоррупционного суда, поскольку этот вопрос находится в приоритете для МВФ.
Кроме того, отмечается, что условием для выдачи одного из первых траншей также будет автоматическая проверка деклараций украинских политиков.
Напомним, как сообщал "Диалог.UA", президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украину ждет "очень амбициозный проект" макрофинансовой помощи ЕС, рассчитанный на 2018-2019 годы.
Последние новости
Зеленский анонсировал весомые оборонные пакеты для Украины и удар по попыткам Кремля обойти санкции
22:33
Яковина предрек "позор и дикое унижение" Путину, описав грядущие события в "аппетитных" подробностях