Спустя 8 дней после ЧП тело последнего погибшего шахтера подняли на поверхность из шахты в оккупированном Зимогорье на Луганщине
Авария на шахте произошла еще 30 ноября. В момент ЧП под землей находились 10 человек. Обрушение затронуло непосредственно троих горняков. В первые минуты коллеги смогли спасти одного из пострадавших.
Инцидент произошел поздним вечером в оккупированном Зимогорье на шахте "Черкасская". Обвал породы случился в момент демонтажа крепи на горизонте 680 метров, передает "Диалог.UA".
Спустя несколько дней нашли живым еще одного шахтера, он трое суток пролежал в воде. Мужчину доставили с множественными гематомами и ушибами конечностей в областную луганскую больницу.
Поиски третьего горняка велись круглосуточно, работали четыре смены спасателей.
Тело третьего горняка обнаружили вчера, 6 декабря, в 23:55.
"7 декабря в 00:25 тело погибшего работника шахты извлекли из-под завала, после чего произошла транспортировка на поверхность", - заявили в так называемом "МЧС "ЛНР".
Напомним, об аварии на шахте в Зимогорье террористы сообщили только спустя несколько дней, уже когда сведения невозможно было скрывать.
Как сообщалось ранее, 6 декабря в Донбассе на одной из шахт произошло отключение света, из-за чего в кромешной тьме оказались более 200 горняков.
Последние новости
Россия выдвинула требования на переговорах в Саудовской Аравии, раскрыв свой драконовский аппетит
22:05
Яковина рассказал о "феномене", который сейчас происходит в Белгородской области: "Ситуация тяжелая"
Наки предупредил, к какой реальности нужно готовиться украинцам и не только: "Хочется ошибаться"