“России послали еще один мощный сигнал”, - Порошенко рассказал о целях новой резолюции по Крыму в Генассамблее ООН
Во вторник, 14 ноября, в Третьем комитете Генассамблеи ООН большинством голосов была принята еще одна резолюция по аннексированному Крыму.
Это решение приветствовал президент Украины Петр Порошенко, передает "Диалог.UA".
Отметим, что новая резолюция касается прав человека на захваченном украинском полуострове, точнее их массовых нарушений оккупантом - Россией. Там осуждаются притеснения национальных меньшинств, свободы слова и прочее.
“Благодарен союзникам за мощный сигнал российской оккупационной власти относительно международного единства и солидарности в вопросе деоккупации Крыма”, - написал украинский лидер на своей странице в Facebook.
Он выразил надежду, что данный важный документ будет принят окончательно Генассамблеей ООН уже в декабре этого года.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, какие страны ООН отказались поддержать резолюцию по Крыму.
Последние новости
Об этом вслух может говорить только Зеленский: Украина работает над секретной ракетной программой
07:29"Это поразительный факт", – у Трампа напрямую обвинили Индию в финансировании войны в Украине
06:50Россия приступила к чистке аэропорта в Донецке, но не для авиаперевозок – аналитики дали ответ
06:30
Яковина анонсировал удар ужасной силы, который по России нанесет ее союзник: "Обвалится в район ада"
"Осознанно, не по пьяни", — командир ВС РФ рассказал, как его бойцы взорвали магазин в Сватово