Украинцы ликуют: Генассамблея ООН вручила Украине весомый рычаг давления на Кремль, избрав в Совет по правам человека
Украина пополнит состав Совета по правам человека Генассамблеи ООН. Такой чести украинцев удостоили аж на 2 ближайших года.
Об этом сообщил замминистра иностранных дел Украины Сергей Кислица, передает "Диалог.ua".
Он отметил, что украинцы будут заседать в Совете с 2018 по 2020 год включительно.
"Это еще одна площадка, на которой Украина будет отстаивать права людей", - отметил дипломат, уточнив, что украинцы особенно яростно будут бороться за права своих сограждан на оккупированных Россией территориях.
Важное событие отметил глава МИД Павел Климкин. Он подчеркнул, что Совет станет важным элементом в защите Украины от агрессора.
Внимание на это обратил и президент Украины Петр Порошенко. Он подчеркнул, что такое решение Генассамблеи - признание преданности Украины правам человека.
Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что украинка Елена Сотник возглавила юридический комитет в ПАСЕ.
Последние новости
Зеленский анонсировал весомые оборонные пакеты для Украины и удар по попыткам Кремля обойти санкции
22:33
Яковина предрек "позор и дикое унижение" Путину, описав грядущие события в "аппетитных" подробностях
Жданов объяснил, почему прекращения огня в ближайшие месяцы тоже не будет: "О чем он сам сказал..."