“Имею право!” - Порошенко положил старт важной программе в Украине, которая поможет миллионам украинцев
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, провозглашающий 2018 год в Украине годом реализации просветительского проекта “Я имею право”.
Он был разработан совместно с Кабмином и Минюстом, передает "Диалог.UA".
Документ предусматривает получение украинцами бесплатных юридических консультаций по самым важным темам, например о получении субсидий, борьбе с рейдерством и прочих.
Порошенко выразил уверенность, что программа не только поможет огромному количеству украинцев решить проблемы, но и в целом повысит уровень их юридической образованности и защищенности.
Общение экспертов с гражданами предусматривается через СМИ, горячие линии, информационные бюллетени и личные встречи.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Порошенко анонсировал появление закона, который уничтожит в Украине пережиток 90-х - рейдерские захваты.
Последние новости
В Судане рухнул военно-транспортный самолет "Ил-76" – весь экипаж погиб после взрыва при посадке
11:28В ООН напомнили, кто начал войну в Украине и может ее закончить быстрее, чем мирный план Трампа
10:52Командование 30-й ОМБр армии РФ списывает потери в "СОЧ": "Проще, чем объяснять родным, где тело"
09:46На вооружении ВСУ появится боевой робот Protector с модулем Tavria: управление на расстоянии 400 км
08:29МиГ-29 на Запорожском направлении сбросил бомбу AASMHAMMER на головы штурмовиков РФ – видео взрыва
08:11
Портников объяснил, как украинцам стоит воспринимать заявление Зеленского о готовности к выборам