11 ноября 2017, 18:25

Государственную базу данных загранпаспортов и все данные потом слили в "эрефию", - соцсети пишут о ЧП в сфере защиты информации

Российские хакеры взломали сервер со всей информацией о загранпаспортах граждан Украины. Такое заявил ветеран и волонтер АТО Мирослав Гай.

Государственную базу данных загранпаспортов и все данные потом слили в "эрефию", - соцсети пишут о ЧП в сфере защиты информации

Про это извещает "Диалог.UA".

Сам Гай ссылается на информацию Олега Веремеенко, координатора Украинского Хельсинкского сообщества по правам человека.

Он написал, что национальная база заграничных паспортов была взломана 9 ноября.

"Вчера кто-то сломал государственную базу данных загранпаспортов и все данные потом слили в эрефию. С данными персональными: пропиской, идентификационными кодами граждан Украины и др.", - утверждает он.

Мирослав Гай прокомменировал это так: "Ну вот и пошли публикации в СМИ. Я же сижу и жду подтверждения или опровержения СБУ.

Поступает инфа, что хакнули базу данных загранпаспортов и слили в РФ. Если это правда, то сказать, что я в @Ху€, - это ничего не сказать.

Господи, пусть кто-то выйдет и скажет, что это вранье".

В СБУ еще никак не комментируют данную новость. Поэтому нельзя с уверенностью говорить, правда ли это, отмечают комментаторы в Сети.

Накануне "Диалог.UA" уже уведомлял, что в СМИ появились неопровержимые доказательства причастности России к вмешательству в выборы в США.

Последние новости