“Дипломаты - наша армия на фронте внешней политики”, - Порошенко инициировал реформирование украинского дипкорпуса - кадры
Уже в этом году в Украине будет принят закон, определяющий работу украинского дипломатического корпуса в новых реалиях.

С таким заявлением выступил президент Петр Порошенко на заседании Национального совета реформ, передает "Диалог.UA".
Он отметил, что в последние 4 года Украина резко поменялась, столкнувшись с новыми вызовами и трудностями. В связи с этим возник вопрос о реформировании украинской дипломатической службы.
“Дипломаты - наша армия фронте внешней политики”, - подчеркнул Порошенко, уточнив, что именно благодаря украинским дипломатам поддержка мировой общественности нашей страны по-прежнему едина, санкции против агрессора остаются в силе, реформы продолжают реализовываться.
Именно поэтому, со слов президента, новый закон “О дипломатической службе” не менее важен, чем оборонная стратегия страны.
Он призвал депутатов уже к декабрю этого года определится с важным законопроектом, который поможет Украине быть еще более эффективной и в борьбе с агрессором, и в совершенствовании страны.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Порошенко анонсировал появление закона, который уничтожит в Украине рейдерство.
Последние новости
Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52Италия подключилась к удару по "теневому флоту" РФ: показана высадка десанта на танкер Toa Payoh
21:15