Украинская дипломатия совершила настоящий прорыв на международной политической арене: одна из наиболее развитых стран в мире упрощает визовый режим с Украиной
Япония со следующего 2018 года упростит визовый режим с Украиной.

Об этом сообщается на сайте посольства Японии в Украине, передает "Диалог.UA".
Как стало известно, соответствующие договоренности были достигнуты по итогам визита японского министра иностранных дел Кадзуюки Накано в Киев.
Таким образом, уже с 1 января Япония расширит круг заявителей и увеличит срок действия виз с трех до пяти лет.
"В дополнение к существующим однократным визам будут введены многократные (со сроком действия три года и максимальным сроком пребывания 30 дней) для посещения Японии с различными, в том числе туристическими, целями", - уточнили в посольстве.
Напомним, как сообщал "Диалог.UA", ранее японские власти приняли решение о передаче 40 миллионов долларов для финансирования модернизации Трипольской теплоэлектростанции в рамках партнерских отношений с Украиной.
Последние новости
В Одессе арестовано судно теневого флота РФ за незаконный вывоз украинской агропродукции – СБУ
12:18В Судане рухнул военно-транспортный самолет "Ил-76" – весь экипаж погиб после взрыва при посадке
11:28В ООН напомнили, кто начал войну в Украине и может ее закончить быстрее, чем мирный план Трампа
10:52Командование 30-й ОМБр армии РФ списывает потери в "СОЧ": "Проще, чем объяснять родным, где тело"
09:46На вооружении ВСУ появится боевой робот Protector с модулем Tavria: управление на расстоянии 400 км
08:29МиГ-29 на Запорожском направлении сбросил бомбу AASMHAMMER на головы штурмовиков РФ – видео взрыва
08:11
Портников объяснил, как украинцам стоит воспринимать заявление Зеленского о готовности к выборам