Япония оплатит модернизацию Трипольской ТЭС: Порошенко анонсировал получение $40 млн от партнеров в ближайшее время
Власти Японии приняли решение о передаче 40 миллионов долларов для финансирования модернизации Трипольской теплоэлектростанции в рамках партнерских отношений с Украиной.

Президент Украины Петр Порошенко объявил о том, что Япония оплатит модернизацию оборудования Трипольской ТЭС.
"Сейчас завершаются переговоры с японцами, которые дают нам $40 млн. Куда они пойдут? Именно сюда, на станцию", - пояснил он.
Также глава государства добавил, что такие меры необходимы для повышения уровня энергоэффективности и экологичности станции.
Последние новости
Швец рассказал о западных "скоростных санкциях", к введению которых готова Америка: "Пора ..."
Кошта включает "тактику изматывания": в Брюсселе идет борьба за "репарационный кредит" для Украины
22:25
В Дзержинске прогремели взрывы на заводе "Синтез Ока", ключевом для армии РФ, - видео последствий
Рютте предупредил Путина о "разрушительной реакции" Запада в случае повторного нападения на Украину
18:18Нефтяные танкеры РФ прячутся у берегов Грузии и Турции от украинских морских дронов - Bloomberg
18:15