Кремлевского пропагандиста РИА "Новости" сняли с поезда из Москвы и выдворили из Украины - российские СМИ закатили истерику
Направлявшегося в Украину на поезде журналиста кремлевского информационного агентства "РИА Новости" Захара Виноградова развернули украинские пограничники и отправили назад в Россию.
Выяснилось, что российскому пропагандисту запрещен въезд на территорию Украины на 5 лет.
Информацию об этом сообщило информационное агентство, получившее сведения от самого Виноградова. Стало известно, что пропагандист ехал из Москвы в Одессу на поезде, но в населенном пункте Конотопе при проверке документов украинские пограничники сняли россиянина с поезда и готовятся отправить его назад в РФ.
Стало известно, что Виноградов родился в Одессе, а в 2000-х руководил представительством агентства "РИА Новости" в Украине, однако позже переехал работать в российскую столицу.
При этом российские СМИ в Сети устроили настоящую истерику, возмутившись "русофобией украинских властей".
Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что Порошенко указом заблокировал работу в Украине пропагандистских телеканалов "ВГТРК", "РБК", "ТНТ" и прочих.
Последние новости
Дедушкины сказки на ночь: Путин выдвигает Западу новые условия переговорного процесса по Украине
06:00
Снегирев назвал главную цель для ракет "Длинный Нептун", которую важно как можно быстрее поразить
Контроль над всеми инвестициями: Bloomberg узнал, что США хотят в новом проекте соглашения по недрам
20:14Оскароносный режиссер и амбассадор UNITED24 Мишель Хазанавичус посетит Киев с "Самым ценным грузом"
19:30