Мстительный Будапешт "подложил свинью" Киеву: венгры заблокировали проведение саммита Украина - НАТО
Венгрия, взбешенная украинской образовательной реформой, продолжает мелко пакостить украинцам. Будапешт наложил вето на саммит Украина - НАТО.
Это важное событие должно было состояться в декабре нынешнего года. Об этом сообщает "Диалог.UA".
О вето рассказал министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто.
"Венгрия не может поддержать интеграционные устремления Украины", - заявил венгр, радостно уточнив, что их мстительное вето обойти у Киева никак не получится.
Отметим, что Будапешт пришел в ярость из-за нового закона Украины "Об образовании". Венгров взбесил тот факт, что нацменьшинства в Украине обязали учить в школе на родном языке - украинском.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Европарламент приструнил Венгрию, грозящую сорвать ассоциацию Украины и ЕС.
Последние новости
На Брянщине в 35 км от границы построили новую цель для "Фламинго" ВСУ – площадку для запуска Shahed
06:50Российская экономика превращается в мертвую пустыню, "высыхая" вслед за бензином на сгоревших НПЗ
21:43ВСУ устроили армии Путина три "котла" на Добропольском направлении - оккупанты в большом окружении
21:04