За преступления придется платить: Украина подала еще один масштабный иск против России по Донбассу в ЕСПЧ, который Кремль гарантированно "продует"
Счет к России постепенно растет. Украина одним за другим отправляет в международные суды иски против России, связанные с гибридной агрессией.
Новый иск касается Донбасса. Об этом в эфире NewsOne сообщил глава украинского Минюста Павел Петренко, передает "Диалог.UA".
Он отметил, что новый иск касается очень важной темы - похищения Россией украинских детей-сирот из оккупированного Донбасса в начале военного конфликта.
Министр подчеркнул, что доказательная база по данному иску настолько велика и убедительна, что выкрутиться у российских властей никак не получится.
Он также прокомментировал иск, который Киев недавно подал против России в связи с незаконным строительством оккупантом огромного моста в Керченском проливе. Он предупредил все компании, которые хоть как-то замешаны в этой позорной кремлевской афере, что они являются потенциальными членами санкционных списков Запада и будут платить за сотрудничество с РФ.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Кремль нарвался на третий иск от Украины в ВТО.
Последние новости
Лишить оккупантов его главного преимущества: известны заводы, которые в Саранске атаковали дроны
07:52Сбиты пять воздушных целей Индии: в Пакистане рассказали о последствиях ударов со стороны Нью-Дели
06:40Кремль планирует пропагандистские акции в Европе, США и Канаде ко Дню Победы, искажая историю, – ГУР
19:02