Активисты во главе с нардепом Соболевым прибыли к Администрации президента Порошенко: стала известна причина визита
Около 150 участников акции протеста, которая идет под стенами Верховной Рады Украины, отправились во главе с народным депутатом от фракции "Самопомощь" Егором Соболевым в гости к Петру Порошенко под Администрацию президента.
Об этом сообщает "Диалог.UA".
Известно, что колонну активистов, отправившуюся к Порошенко, возглавил Егор Соболев, который заявил, что он совместно с группой нардепов намерен провести встречу с Петром Порошенко и передать ему законопроект об Антикоррупционном суде. Более того, Соболев утверждает, что он готов отказаться от авторства данной инициативы, чтобы глава государства внес документ в Раду от своего имени.
Также он добавил, что с президентом долгие переговоры не планируются.
Безопасность проведения акции контролируют полицейские и сотрудники Нацгвардии.
Ранее мы сообщали, что активисты активно пытаются расширить палаточный городок, однако полиция не дает им этого сделать.
Последние новости
"Свобода, равенство…" – Зеленский поздравил с Днем Европы, 35 делегаций во Львове подняли флаг ЕС
13:15Последствия атаки РФ по Запорожской области: есть погибшие, пострадавшие и разрушения – Нацполиция
12:28