Под Радой новый "махач": активисты обменялись тумаками с силовиками по поводу забора
В центре Киева продолжается акция протеста Михаила Саакашвили "Всеукраинское собрание". Основная масса активистов разошлись по домам, но некоторые остались под Радой в палаточном городке.

Уже поздно вечером 17 октября между ними и силовиками произошла очередная потасовка. Об этом сообщает "Диалог.UA".
Отмечается, что конфликт спровоцировало появление группы полицейских у забора, сооруженного активистами. Правоохранители изъявили желание проверять всех, кто будет входить в палаточный городок или выходить из него.
После этого по неизвестной причине в городок попыталась зайти группа спецназовцев и оттеснить активистов. Это их разъярило. Столкновение, к счастью, обошлось без большой крови.
Отмечается, что в результате толкотни несколько силовиков лишились шлемов.
Отметим, что Саакашвили с союзниками вывели под Раду людей, требуя отмены депутатской неприкосновенности, создания антикоррупционных судов и усовершенствования выборного законодательства. Уже в ходе митинга появилось новое требование - отставка президента Украины.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что митингующие избили депутата от БПП Олега Барну под Радой.
Последние новости
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23На восстановление энергосистемы уйдут недели: свет будут отключат до 12-16 часов – глава "Укрэнерго"
22:05Авиация РФ уронила бомбу на подстанцию в Белгороде, вызвав "дождь" из осколков, почвы и камней
19:59