"Договориться здесь не удастся", - Цимбалюк рассказал о двух стратегиях, которые Киев может применить в переговорах с несговорчивым Кремлем по Донбассу
Заявление пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова о том, что "нормандская четверка" не в силах разрешить конфликт на Донбассе - мощный удар Кремля по своей же пропаганде.
С таким заявлением выступил известный украинский журналист Роман Цимбалюк, передает "Диалог.ua".
С его слов, Песков "в пух и прах" разбил этими словами главный постулат российской пропаганды, что "хозяева" Киева "за бугром", и украинские власти ничего не решают.
"Дмитрию Сергеевичу спасибо за честный ответ", - отметил Цимбалюк, подчеркнув, что переговоры блокирует сама Россия.
"Для Кремля важны переговоры ради переговоров. Раз с русскими говорят, значит "Россия великая страна". Но факт в том, что, если за столом российские переговорщики, значит, результата не будет. Это аксиома. Мир им не нужен, ни для этого Москва разжигает конфликты – ведь кроме войны других вариантов доказать свою значимость просто нет", - объяснил журналист.
Он подчеркнул, что у Киева есть в данном случае всего два выхода из ситуации с несговорчивостью Кремля. Первый - это "забить" на судьбу оккупированных территорий, включая Крым. Второй - сделать вид, что "забили", а самим готовится к деоккупации.
"Договориться здесь не удастся", - констатировал Цимбалюк.
Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что в Кремле назвали условие для разрешения конфликта на Донбассе.
Последние новости
Прорыв ВСУ в Белгородской области: идет штурм Демидовки, армию РФ отрезают, взрывая мосты - росСМИ
19:21"Притворный диалог", – Фейгин озвучил ожидания от встречи Трампа и Путина, которая уже не за горами
19:00"Продолжают остро нуждаться", – супруга Стинга Труди Стайлер трогательно напомнила миру об Украине
18:22Путин отправляет на переговоры с США генерала ФСБ, провалившего для РФ войну с Украиной - СМИ
16:34