ВСУ успешно ликвидировали несколько систем ПВО в Крыму, на территории РФ и на ВОТ Луганщины
Украинские Силы обороны нанесли удары по объектам ПВО РФ, поражены радиолокационные станции в Крыму и Белгородской области, а также ЗРК "Тор-М1" на Луганщине.

Подразделения Сил обороны Украины продолжают снижать возможности противовоздушной обороны российской армии. В результате ударов ВСУ были поражены несколько ключевых объектов противника, включая радиолокационные станции и зенитный ракетный комплекс.
По информации Генштаба ВСУ:
- 14 апреля в Феодосии (временно оккупированный Крым) уничтожена радиолокационная станция "Небо-У";
- подтверждено поражение 13 апреля станции системы контроля воздушного пространства в районе Николаевки и радиолокационной станции "Каста-2Е" возле населенного пункта Лубяное-Первое в Белгородской области РФ;
- подтверждено поражение зенитного ракетного комплекса "Тор-М1" в районе Лозового на территории оккупированной Луганщины.
Степень повреждений уточняется. Действия ВСУ направлены на ослабление возможностей российской армии. Силы обороны Украины заявляют о продолжении операций по подавлению средств противника, что является частью стратегии по прекращению вооруженной агрессии против Украины.
Как ранее Dialog.UA сообщал, в ночь на 14 апреля в Крыму и Мелитополе зафиксирована серия взрывов, вспыхнули пожары.
Также 14 апреля беспилотники нанесли удар по заводу "Энергия" в Ельце, который входит в российский военно-промышленный комплекс и производит комплектующие для ракет "Искандер".
Останні новини
Пішла з життя відома телеведуча та кінознавець, голос першого ефіру "Студії 1+1" Людмила Клепакова
16:28Теракт на Київщині: за гарячими слідами затримано двох виконавців, які діяли на замовлення РФ, – СБУ
15:39У навчальному закладі Туреччини колишній учень відкрив безладну стрілянину – є багато поранених
13:57