30 апреля 2021, 19:39

В России в ДТП разбилась детская команда по баскетболу: много погибших, 18 человек ранены

Трагедия произошла сегодня, 30 апреля, официально подтверждена гибель 5 детей. Команда ехала на соревнования в Черкесск.

В России в ДТП разбилась детская команда по баскетболу: много погибших, 18 человек ранены

В пятницу, 30 апреля, в Ставропольском крае произошла масштабная смертельная автокатастрофа, в результате которой погибли дети. Как пишут росСМИ, на автодороге "Астрахань – Ставрополь" столкнулись три автомобиля, среди которых был грузовик и микроавтобус, ехавший из Волгограда в Черкесск на соревнования по баскетболу.

По данным Телеграм-канала "Подъем", в автобусе были 14 детей и взрослые, сопровождавшие спортсменов. Погибли девочки 2008 и 2009 годов. Еще одного ребенка медики смогли реанимировать.

Как пишет Телеграм-канал Mash, в ДТП чудом не пострадала лишь одна девочка, Софья Китаева, ей даже не потребовалась госпитализация.

Как пишет ТАСС, предварительная причина трагедии - опрокидывание грузовика во время маневра на дороге, из-за чего он придавил микроавтобус.

В то же время водитель грузовика заявил, что "девятка" пошла на обгон автобуса с детьми. Все, что помнит мужчина после столкновения, как он лежит в уже опрокинутой машине, сам момент тарана микроавтобуса водитель не помнит.

Также выяснилось, что перевозка детей на соревнования носила частный характер. За рулем был кто-то из родителей.

По последним данным, именно микроавтобус пошел на обгон легковушки, когда ей навстречу ехал груженный асфальтом грузовик.

Состояние выживших детей тяжелое и средней степени тяжести. За их жизнь борются медики.

Напомним, в Тверской области при столкновении автобуса и маршрутки погибли 13 человек. Удар был такой силы, что некоторых пассажиров выбросило прямо на улицу.

Ранее сообщалось, что в Татарстане пассажирский автобус столкнулся с бензовозом, после чего полностью сгорел. В ДТП погибли 13 человек.

Автор: Надежда Никитина

Последние новости