21 февраля 2021, 18:39

Усик в прямом эфире заговорил на украинском языке и сделал признание: видео удивило соцсети

Усик, который обычно говорит на русском, вел эфир на украинском языке, сделав признание о собственном будущем.

Усик в прямом эфире заговорил на украинском языке и сделал признание: видео удивило соцсети

Боксер Александр Усик в прямом эфире заговорил на чистом украинском языке и вызвал воодушевление социальных сетей, поскольку пользователи не ожидали от него такого шага, передает Диалог.UA.

Усик стал гостем эфира стримингового сервиса MEGOGO перед футбольным матчем с участием донецкого "Шахтера" и договорился с ведущим программы общаться на протяжении эфира на украинском.

В студии также находился футболист Евгений Селезнев, который, оценив пример Усика, также начал отвечать на вопросы ведущего на украинском.

Видео появилось в социальных сетях накануне.

Усик отметил, что, являясь медийным человеком, не исключает вероятности начала работы на телевидении, где, согласно закону, ведущие должны общаться на государственном языке.

"Перед студией я предложил Жене (футболисту Евгению Селезневу, - ред.) говорить на украинском. Мы же медийные люди. Возможно, будем работать на телевидении. Плюс появился закон с 16 января, что нужно говорить на украинском" , — пояснил боксер.

Пользователи соцсетей отметили, что ранее Усик вызывал критику в свой адрес неоднозначными заявлениями, однако вместе с тем всегда публично демонстрирует активную проукраинскую позицию, на каждом из своих боев, в которых важное место отведено демонстрации флага Украины и ее гимна. 

Ранее блогер из Киева заявила, что не понимает украинский язык.

После заявлений данные девушки попали в базу "Миротворца". 

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости