25 января 2021, 18:34

На российского лыжника Большунова за удар соперника палкой подали заявление в финскую полицию

На российского лыжника Большунова подали заявление в финскую полицию после его конфликта с местным соперником на финише гонки Кубка мира.

На российского лыжника Большунова за удар соперника палкой подали заявление в финскую полицию

Скандал из-за действий российского лыжника между Финляндией и Россией набирает обороты: информационные агентства сообщают, что финская полиция начала проведение расследования в отношении действий российского лыжника Большунова, который ударил палкой финского лыжника и врезался в него после финиша из мести.

Сразу после этого на Большунова подали заявление в полицию Финляндии, а спортивный мир обрушился с резкой критикой на российских лыжников, которые вели себя вызывающе и позволили открыто угрожать финнам.

По сообщению MTV Uutiset, инициировали открытие дела против российского лыжника двое гражданин Финляндии. Их личности в прессе не раскрываются. Теперь полиция должна решить, соответствует ли ситуация предъявленным обвинениям в нападении. Если это так, то представители правоохранительных органов начнут предварительное расследование.

Журналисты напоминают, что после нападения российского лыжника наказали не только его, но и всю российскую сборную, которая была лишена бронзовых медалей.

Ранее мы сообщали, что украинский хоккеист Мережко подрался с российским спортсменом прямо во время матча до крови.

Напомним, российский спортсмен, четырехкратный серебряный призер ЧМ отличился неадекватным поведением. 

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости