24 января 2021, 16:57

​Махал палкой и сбил с ног: команду РФ на Кубке мира отстранили из-за агрессии лыжника Большунова

На Кубке мира по лыжным гонкам российский спортсмен Александр Большунов напал на соперника из Финляндии. Была дисквалифицирована вся команда РФ.

​Махал палкой и сбил с ног: команду РФ на Кубке мира отстранили из-за агрессии лыжника Большунова

Скандал разразился на Кубке мира по лыжным гонкам в финском Лахти. Там российский спортсмен, четырехкратный серебряный призер ЧМ Александр Большунов отличился неадекватным поведением. 

Видео инцидентов с Большуновым обнародовал в Twitter пользователь Patrik Bexell, передает Диалог.UA.

24-летний российский лыжник, представлявший сборную РФ на эстафетной гонке 4х7,5 км, напал на соперника из Финляндии Йони Мяки. Последний немного задел Большунова во время гонки, и россиянин в ответ попытался ударить его лыжной палкой. Не попал, так как финн быстро вырвался вперед.

Это только раззадорило российского спортсмена. Уже на финише он бросился на Мяки, сбив его с ног. К счастью, стычка не переросла в полноценную драку.

Тем не менее, россиянина и его команду настигло наказание.

Поведение Большунова вызвало волну возмущения у других участников Кубка мира. Тренер норвежской сборной Эйрик Носсум заявил, что подобное поведение недопустимо, и он никогда такого не видел.

"Это лыжные гонки, а не ММА", - заявил Носсум.


Стоит отметить, что команды РФ и Финляндии сражались за 2-е место. Первое получила Норвегия. В итоге финны получили "серебро". Российской команде не досталась даже "бронза" из-за поведения Большунова. Команду дисквалифицировали.

Ранее Диалог.UA сообщал, что украинский хоккеист Мережко подрался с российским спортсменом прямо во время матча до крови.

Мы также писали, что питерский боец-профи Крутолевич изувечил свою девушку: Сеть впечатлила причина агрессии спортсмена.

Автор: Татьяна Шевченко

Последние новости