1 ноября 2020, 19:54

Не веривший в коронавирус российский спортсмен Говязов: "Выворачивает все кости, я словил полный "джекпот""

Многократный призер российских турниров по пауэрлифтингу и силовому экстриму Александр Говязов, который не верил в коронавирус, заразился COVID-19.

Не веривший в коронавирус российский спортсмен Говязов: "Выворачивает все кости, я словил полный "джекпот""

Об ужасных ощущениях, которые приходится переживать человеку, заразившемуся коронавирусом, рассказал в Instagram известный российский спортсмен Александр Говязов, сообщает Диалог.UA.

Спортсмен признался: он очень сожалеет, что еще относительно недавно не осознавал всей опасности, которую таит в себе вирус. Александр Говязов написал, что сожалеет о своем скептицизме, о своем неверии.

"COVID-19 существует, а я не верил! Думал, обычное ОРВИ и ,как обычно, сделали из мухи слона. Но нет, это реально ужасный вирус, который бьет по всем вашим слабым местам", – написал Александр.

Описывая свои ощущения, спортсмен упомянул о держащейся на протяжении уже длительного времени высокой температуре, а также об обострении уже имеющихся проблем со здоровьем, в первую очередь - старых травм.

"Выворачивает все кости, особенно все мои травмы, которые были за всю мою жизнь, отсутствие запаха и вкуса, соответственно и аппетита, дикое першение и кашель. В общем я словил полный "джекпот"", - написал спортсмен в соцсети.

Говязов в своем посте также "благодарит" все российские службы, отвечающие за консультирование и сопровождение больных COVID-19. Пишет, что сотрудники "горячих линий" либо вообще не принимают звонки, либо переадресовывают клиента на другие службы.

Спортсмен также выразил сожаление по поводу того, что ранее не придерживался противоэпидемических правил. Утверждает: знай он о том, что ему предстоит, даже ушел бы на самоизоляцию.

"Все-таки здоровье - это самое главное. Берегите себя и своих близких. Надеюсь, весь этот ужас скоро закончится", – резюмирует российский спортсмен.

Ранее стало известно о кончине скандального протоиерея РПЦ Смирнова, который скончался вскоре после того, как был отправлен на реабилитацию, переболев коронавирусом.

Напомним о гибели в Москве телеведущего Михаила Борисова, у которого вследствие коронавируса было поражено более 70 процентов легких.

Автор: Надежда Никитина

Последние новости