5 октября 2020, 14:43

В Карабахе погиб чемпион Армении по силовому триатлону: что известно о Татуле Арутюняне

Многократный чемпион Армении погиб в результате ожесточенных боев в Нагорном Карабахе. Как это произошло, на данный момент неизвестно.

В Карабахе погиб чемпион Армении по силовому триатлону: что известно о Татуле Арутюняне

В Сети появилось сообщение о гибели в Нагорном Карабахе многократного чемпиона Армении по силовому триатлону Татула Арутюняна.

Об этом сообщается на странице в Facebook Федерации пауэрлифтинга Армении, информирует Диалог.UA.

Сейчас точная причина гибели армянского спортсмена еще неизвестна. Тем не менее, отмечается, что он погиб в ходе боевых действий, охвативших Нагорный Карабах.

На момент смерти Арутюняну было 33 года. Пресс-служба армянской Федерации пауэрлифтинга выразила соболезнования родным и близким погибшего спортсмена, назвав его своим другом. 

"Покойся с миром, герой", - говорится в сообщении. 

Как мы уже сообщали ранее, войска Азербайджана осуществили прорыв фронта и смогли выбить армян из населенного пункта Джебраил в Нагорном Карабахе.

На фоне обострения ситуации лидер армян Карабаха Араик Арутюнян выступил с ультимативным обращением к жителям и руководству Азербайджана. Он потребовал от Баку вывести свои войска из недавно занятых сел на территории Карабаха, иначе война перекинется на землю Азербайджана.

В то же время Азербайджану удалось захватить танки Армении в ходе наступления под Степанакертом. Войска Азербайджана собираются на них же воевать.

Автор: Журналист

Последние новости