1 октября 2020, 14:12

На 49-м году жизни не стало легенды ФК "Шахтер" Сергея Ателькина

На 49-м году жизни перестало биться сердце экс-игрока ФК "Шахтер" Сергея Ателькина.

На 49-м году жизни не стало легенды ФК "Шахтер" Сергея Ателькина

На 49-м году жизни скончался экс-игрок "Шахтера" и сборной Украины Сергей Ателькин. Футболиста не стало в ночь на 1 октября из-за проблем с сердечно-сосудистой системой.

Трагическую новость сообщил гендиректор ФК "Шахтер" Сергей Палкин на своей страничке в Facebook.

"Сегодня утром пришло грустное сообщение: не стало легендарного футболиста "Шахтера" Сергея Ателькина. Харизматичный игрок с сильным характером и умением забивать важнейшие мячи - таким мы помним его на поле", - написал Палкин в блоге.

Ателькин дебютировал за "Шахтер" в 18-летнем возрасте – в 1990 году. В составе "горняков" футболист провел 265 матчей и забил 82 гола. Он занимал 8-е место в рейтинге лучших бомбардиров в истории клуба.

Пользователи Сети в комментариях пишут слова соболезнования.

"О нет: (( не может быть. Мои соболезнования. Покойся с миром, Ателя", - пишет фанат.

"Один из моих любимых футболистов. Славия - Шахтер 2000 год, победный гол Сергея, первый в истории "Шахтера" выход в группу ЛЧ! Земля пухом!" - добавил другой.

"Прекрасный футболист, настоящий боец на поле. Светлая память", - комментирует пользователь.

"Земля пухом. Так он же еще молодой был! Рыцарь без страха и упрека",  - добавил поклонник.

Напомним, от коронавирусной инфекции скончался врач футбольной сборной Украины Худаев. За жизнь медика боролись его коллеги, Худаев был подключен к аппарату ИВЛ, но организм не смог справиться с вирусом.

Читайте также: после ссоры главного тренера "Гента" Ласло Болони с украинским легионером Романом Яремчуком клуб объявил об увольнении первого с тренерского поста.

Последние новости