19 сентября 2020, 12:26

Дисквалифицирована на 10 лет: российскую фигуристку Марию Сотскову обвинили в приеме запрещенного препарата

20-летняя фигуристка Мария Сотскова, выступавшая на Олимпиаде-2018, дисквалифицирована на 10 лет.

Дисквалифицирована на 10 лет: российскую фигуристку Марию Сотскову обвинили в приеме запрещенного препарата

Спортсменку обвиняют в подделке медицинских документов и применении запрещенного препарата, сообщает En24news.

К слову, в июле текущего года Сотскова объявила о завершении своей спортивной деятельности. Девушка акцентировала внимание на том, как ей трудно давались тяготы, связанные с деятельностью профессионального спортсмена. Однако ее тренер Светлана Соколовская рассказала журналистам о том, что ее подопечная собирается под венец. Именно это и сыграло роль в принятии решения Сотсковой о завершении своей спортивной карьеры.

Хотя девушка и заявила об уходе из профессионального спорта, но информация о ее спортивном прошлом продолжает появляться.

Так, Российское антидопинговое агентство настаивает на дисквалификации спортсменки Сотсковой по причине предоставления поддельных медицинских документов. А также обвиняют девушку в употреблении запрещенных препаратов.

Согласно неофициальным данным, в допинг-пробе спортсменки обнаружили фуросемид. Известно, что это вещество применяется для быстрого снижения веса. К слову, с помощью фуросемида можно вывести из организма остатки приема других веществ. Поэтому фуросемид входит в число запрещенных препаратов. Запрет наложило Всемирное антидопинговое агентство.

Ранее мы сообщали о том, что лучшая российская фигуристка Алина Загитова ушла из профессионального спорта.

Напомним, жена пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова экс-фигуристка Татьяна Навка надела вышиванку.

Автор: Диалог.UA

Последние новости