18 сентября 2020, 09:37

Уже не первый: швед побил мировой рекорд Сергея Бубки

Спортсмен из Швеции Арман Дюплантис побил мировой рекорд украинского спортсмена Сергея Бубки по прыжкам в высоту.

Уже не первый: швед побил мировой рекорд Сергея Бубки

20-летнему шведу удалось взять высоту в 6,15 м. Таким образом, молодой спортсмен установил новый мировой рекорд по прыжкам в высоту на открытом воздухе. Стоит отметить, что рекорд Бубки не мог побить ни один легкоатлет в течение 26 лет. Об этом сообщает Diamondleague.

Состязания прошли в итальянском Риме, этап "Бриллиантовая лига", в рамках турнира RomeDiamond League 2020.

Напомним, в июле минувшего года легендарный украинец Сергей Бубка был замечен в коррупционном скандале. Так, появилась информация о том, что Сергея Бубку как члена Международного олимпийского комитета подкупил бывший губернатор Рио-де-Жанейро Сержиу Кабрал (ранее экс-губернатора обвиняли в коррупции). Кроме Сергея Бубки, подкупить удалось еще восьмерых человек. Происходило это в период голосования, выбирая столицу Олимпийских игр - 2016.

А в апреле 2015 г. Сергей Бубка выдвигал свою кандидатуру на пост президента ИААФ. Цель Сергея Бубки на посту президента – это "поднятие легкой атлетики на новую высоту".

Мировой рекорд смог установить украинский паралимпиец Олег Иваненко. Спортсмену удалось успешно преодолеть вплавь пролив Ла-Манш. Пролив располагается между Францией и Британией. Свой рекорд сам Олег Иваненко охарактеризовал как "Ла-Манш покорен".

Автор: Диалог.UA

Последние новости