11 июля 2020, 20:30

Курсант военного ВУЗа из Житомира установил новый рекорд в Украине: 750 подъемов переворотом

Для того чтобы достичь высоких показателей, Дмитрию Косатому потребовалось 4 часа выполнять упражнение на свежем воздухе в условиях 30-градусной жары.

Курсант военного ВУЗа из Житомира установил новый рекорд в Украине: 750 подъемов переворотом

В Украине побит новый рекорд по подъемам на перекладине с переворотом: чемпионом стал курсант Житомирского военного института Дмитрий Косатый.

Об этом говорится в сюжете ТСН, передает Диалог.UA.

Молодому человеку потребовалось 4 часа подниматься и переворачиваться на перекладине: упражнения делались на улице в условиях 30-градусной жары. За несколько месяцев до этого Дмитрий сделал 1000 подъемов переворотом, но тогда этот результат не был занесен в Книгу рекордов Украины. Затем курсант попытался побить рекорд в 1400 раз, но этому помешала погода: в условиях жары он не смог дойти до нужной отметки.

И все-таки даже 750 подъемов посчитали достаточным для занесения в список рекордов. Сам же Дмитрий пообещал, что он готов работать дальше, чтобы прославить Украину на весь мир.

"Я благодарен всем, кто меня поддерживал, это еще не конец", - рассказал спортсмен после вручения ему диплома Книги рекордов Украины.

Напомним, ранее мы сообщали о выпуске 654 лейтенантов ВСУ из Национальной академии сухопутных войск имени Петра Сагайдачного: торжественное мероприятие прошло без маршей и с соблюдением дистанции.

В то же время мы рассказывали о будущем призыва молодых людей в украинскую армию после окончания школ: приводились аргументы как "за", так и "против". 

Автор: Журналист

Последние новости