29 октября 2019, 18:19

Российский футболист Тарасов разделся ради Путина: в УЕФА приняли меры

Российский футболист Дмитрий Тарасов вспомнил о том, как он разделся ради главы РФ Владимира Путина во время матча Лиги Европы, за что был наказан УЕФА.

Российский футболист Тарасов разделся ради Путина: в УЕФА приняли меры

Бывший полузащитник московского "Локомотива" и сборной Российской Федерации Дмитрий Тарасов в одном из интервью рассказал о своей любви к главе российского государства Владимиру Путину, передает Диалог.UA.

В 2016 году футболист во время матча Лиги Европы в Стамбуле снял игровую футболку, под которой красовалась майка с изображением хозяина Кремля и лозунгом "Самый вежливый президент". Таким образом игрок продемонстрировал свое пристрастие к лидеру россиян.

Инцидент не остался без внимания в УЕФА, поскольку игрокам по регламенту запрещено показывать политические лозунги. В отношении Тарасова было открыто дисциплинарное дело.

Сам футболист, вспоминая о своей выходке, объяснил, что ему нравится то, что Путин делает для России, и не видит причин его критиковать.

Игрока не смутили данные Росстата о 21 миллионе бедных в РФ, которых насчитали за июль этого года. Тарасов не считает Путина виноватым в этом, поскольку президент "физически не может уследить за всем" и у него " и так много дел".

Ранее преклонился перед Путиным легендарный футболист Малофеев. Белорусский тренер запел оды российскому агрессору за сенсационный выход сборной России в четверть финала ЧМ-2018. Малофеев убежден, что российские игроки имели успех благодаря хозяину Кремля.

Последние новости