27 июля 2019, 14:04

​Ушел из жизни известный спортсмен Роман Вирастюк - вся Украина скорбит

Украина потеряла великого спортсмена. Умер капитан сборной Украины по легкой атлетике, серебряный призер чемпионата Европы - 1994 в толкании ядра, участник Олимпийских игр Роман Вирастюк.

​Ушел из жизни известный спортсмен Роман Вирастюк - вся Украина скорбит

О смерти Вирастюка сообщил в Facebook министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов, передает "Диалог.UA". 

27 июля стало известно о смерти директора Департамента спорта в Министерстве молодежи и спорта Украины, известного спортсмена Романа Вирастюка.

"Не стало Романа Вирастюка - нашего друга, коллеги, спортсмена, художника, телеведущего, человека многих талантов, неординарной личности с большим и добрым сердцем. Для Министерства молодежи и спорта, каждого из нас это невосполнимая потеря и большая боль. Сочувствуем, скорбим и поддерживаем родных Романа в это трудное время. Вечная память Роману Вирастюку. Друг, нам будет очень тебя не хватать", - написал Жданов.

Вирастюк, скорее всего, умер из-за проблем с сердцем. Еще в 2005 году ему диагностировали серьезное заболевание. Тогда он перенес операцию по протезированию аорты и аортальных клапанов. В 2016 году ему сделали еще одну сложную операцию на сердце. На днях спортсмен снова лег под нож хирурга. Операция длилась около 20 часов, однако спасти Вирастюка так и не смогли. 

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что ушел из жизни известный украинский ученый Илько Корунец, который был свидетелем Голодомора.

Последние новости