15 июня 2019, 22:46

Украинцы разгромили россиян и стали чемпионами Европы по волейболу - видео

Мужская национальная дефлимпийская сборная Украины по волейболу - чемпион Европы, а женская - бронзовый призер.

Национальная дефлимпийская сборная команда по волейболу (мужчины) в принципиальном финале со счетом 3:1 разгромила команду Российской Федерации и завоевала золотую награду чемпионата Европы, передает "Диалог.UA" со ссылкой на пресс-службу Национального комитета спорта инвалидов Украины.

В свою очередь, женская команда завоевала бронзовую награду турнира, выиграв матч за 3-е место.

Чемпионат Европы по волейболу среди спортсменов с нарушением слуха проходит с 6 по 16 июня в г. Кальяри, Италия.

Трансляция игры и церемония награждения чемпионов:

Поздравляем наших чемпионов и бронзовых призеров!

Напомним, футбольная дефлимпийская сборная Украины выиграла европейский чемпионат, одолев соперников из ФРГ.

Как ранее сообщалось, молодежная сборная Украины по футболу обыграла в финале чемпионата мира Южную Корею (3:1) и завоевала золотые награды турнира.