25 мая 2019, 21:50

Как украинка Ястремская "отомстила" обидчице Свитолиной в финале турнира в Страсбурге - видео

В упорной борьбе одесситка одолела сильную француженку Каролин Гарсию.

Молодая украинская теннисистка Даяна Ястремская обыграла в финале 24-ю ракетку мира Каролин Гарсию и стала победительницей турнира серии WTA International в Страсбурге, сообщает "Диалог.UA".

Каролин Гарсия - одна из самых неудобных соперниц для украинок. На ее счету победы над лидерами украинского женского тенниса Мартой Костюк, Лесей Цуренко и даже Элиной Свитолиной. Причем Свитолина смогла выиграть у Гарсии только один матч в 2015 году, после чего потерпела сразу несколько поражений, одно из которых - в четвертьфинале Ролан Гаррос (упорнейший матч продолжался более 3-х часов).

Что касается Ястремской, то она не спасовала перед "авторитетом" и дала более именитой сопернице настоящий бой. Даяна уверенно забрала первый сет, а во втором имела два матчбола, но упустила их и проиграла вторую партию 5:7. Примечательно, что Свитолина также несколько матчей кряду выигрывает 1-ю партию у Каролин, после чего проигрывает следующие две.

Тем не менее, Ястремская, отдав второй сет, не опустила руки, и на тайбрейке третьего сета оформила свой третий титул на WTA.

Всего спортсменки провели на корте 2 часа и 56 минут. Общий счет по партиям: 6-4, 5-7, 7-6(3) в пользу украинки.

К слову, в понедельник Даяна стартует на дебютном для себя престижнейшем турнире Roland Garros.

Напомним, легкоатлетки из Днепра стали настоящей сенсацией турнира "Бриллиантовая лига".