29 декабря 2018, 22:11

Молодой российский гроссмейстер заявил, что Крым украинский, и назвал Путина захватчиком

Даниил Дубов стал настоящим героем дня для российских журналистов и гордостью страны после того, как завоевал титул чемпиона мира по быстрым шахматам в дисциплине рапид. Однако когда дело дошло до интервью и комментариев от молодой звезды шахмат, произошел конфуз. Оказалось, что позиция Даниила расходится с общепринятой в РФ.

Молодой российский гроссмейстер заявил, что Крым украинский, и назвал Путина захватчиком

22-летний чемпион мира по быстрым шахматам в дисциплине рапид Даниил Дубов в комментариях журналистам прямо заявил, что ему "стыдно за Крым", передает "Лента Украины".

"Естественно, по крымскому вопросу я полностью на стороне Украины. История ведь меняется. Мы просто в такой период живем с вами, а для истории все это ерунда. Лет через двести, ну будет эпизод с Крымом, ну стыдно, да. Однако все это пройдет", - заявил Дубов.

Отвечая на вопрос о том, как он относится к бойкоту чемпионата некоторыми украинскими спортсменами, Даниил заявил, что любит свою Родину. Хотя признался, что в последнее время "поводов для гордости все меньше".

Напомним, биатлонист Александр Жирный, выступающий за Россию, неожиданно появился на соревнованиях в экипировке с логотипом украинской сборной.

Ранее сообщалось: украинка Анна Музычук вошла в тройку сильнейших шахматисток планеты. 

Последние новости