19 сентября 2018, 21:44

Лига чемпионов, день 1: позор "Локомотива" в Стамбуле, "Ливерпуль" одолевает "ПСЖ", "Интер"-победитель

18 сентября стартовал групповой этап Лиги чемпионов сезона 2018/2019. Первыми своим матчи сыграли команды из групп A, B, C, D.

Лига чемпионов, день 1: позор "Локомотива" в Стамбуле, "Ливерпуль" одолевает "ПСЖ", "Интер"-победитель

Предлагаем вам взглянуть на итоги матчей первого дня.

Группа А

Матч 1

В гости к скромному бельгийскому "Брюгге" приехала грозная дортмундская "Боруссия", которая на протяжении всего матча не могла вскрыть оборону бельгийцев. Лишь на 85 минуте благодаря голу Пулишича немцы увезли домой важнейшие для себя 3 очка.

Матч 2

Во втором матче группы А французский "Монако" принимал прошлогоднего победителя Лиги Европы мадридский "Атлетико". Исход матча был решен еще в первом тайме. На гол Грансира "матрасники" ответили точными ударами Косты и Хименеса. Именно благодаря этим голам испанцам удалось заполучить столь важные 3 очка.

Группа В

Матч 1

На "Камп Ноу" в гости к "Барселоне" приехал прошлогодний чемпион Нидерландов "ПСВ". Грозная испанская команда из одноименного города камня на камне не оставила от голландцев. Героем матча стал неутомимый Лионель Месси, который оформил хет-трик.

Матч 2

В Милане местный "Интер", который впервые за 7 лет завоевал прямую путевку в групповой этап Лиги Чемпионов, принимал у себя английский "Тоттенхэм". После безголевого первого тайма гости на 53 минуте открыли счет и держали свои ворота в неприступности аж до 86 минуты. Однако "Нерра-адзури" нашли в себе силы сделать потрясающий камбэк, когда на 86 минуте Икарди, а затем в дополнительное время Весино сумели вырвать победу из рук англичан.

Группа С

Матч 1

Финалист прошлогоднего розыгрыша английский "Ливерпуль" на "Энфилде" принимал "ПСЖ" из Франции. Матч получился крайне драматичным и изобиловал голами. "Мерсисайдцы" благодаря голу Старриджа открыли счет на 30 минуте, а спустя шесть минут сумели забить и второй мяч с пенальти. Однако уже через четыре минуты парижанам удалось отквитать один мяч. Интрига держалась на протяжении всего матча и на 83 минуте благодаря голу Киллиана Мбаппе "ПСЖ"  сравняли счет, но удержать ничейным результат им не удалось, когда в добавленное время Фирмино вырвал победу для "красных". 

Матч 2

В столице Сербии Белграде местный клуб "Црвена Звезда" принимал неополитанский "Наполи", который считался явным фаворитом этой встречи. Итальянцы на протяжении всего матча доминировали над соперником и нанесли 20 ударов по воротам сербов, но открыть счет им не судилось. Скромные сербы отбирают важнейшие очки у "Наполи"

Группа D

Матч 1

Прошлогодний чемпион России московский "Локомотив" пожаловал к прошлогоднему чемпиону Турции "Галатасараю". В этом матче россияне ничего не смогли предложить стамбульской команде и были нещадно биты со счетом 3:0. Голами отметились: Родригес, Дердийок и Инан с пенальти. 

Матч 2

В Гильзенкирхене местный клуб "Шальке" принимал действующего чемпиона Португалии "Порту". В первом тайме зрители на "Фельтинс-Арене" так и не увидели забитых мячей, но все поменялось во втором тайме. На гол Эмболо на 64 минуте, португальские "драконы" ответила голом Отавио на 75 минуте с пенальти. Игра была равной и закономерно, что она закончилась в ничью. 

Напомним, что 30 августа состоялась жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов сезона 2018/2019

Последние новости