30 августа 2018, 22:57

Британский спортивный телеканал назвал украинца Ломаченко лучшим боксером планеты

Интересно, что окончательное решение о том, кто достоин столь высокой чести, принимали не спортивные эксперты, арбитры, тренеры и промоутеры, а сами зрители с помощью онлайн голосования. Даже в Британии знают, где живут самые лучшие бойцы.

Британский спортивный телеканал назвал украинца Ломаченко лучшим боксером планеты

Спортивный телеканал Великобритании skysports назвал украинца Василия Ломаченко лучшим боксером мира, сообщает "Диалог.UA".

К такому выводу пришли в результате голосования среди телезрителей, которым предстояло сделать нелегкий выбор из числа самых знаменитых и прославленных бойцов – звезд мирового бокса, вне зависимости от весовой категории.

За Василия Ломаченко проголосовали 30, 5 тысяч человек, против — 10,2 тысяч зрителей.

Второе место досталась гражданину Казахстана Геннадию Головкину - за него проголосовали 30,2 тысяч человек, против — 10,2 тысяч.

"Бронзу" взял Теренс Кроуфорд из США. У него 26,2 тысячи голосов за и 8,5 тысяч против.

Интересно, что на четвертом месте по результатам опроса также занимает наш соотечественник – Александр Усик , а замыкает "Золотую пятерку" современного бокса американец Мигель Гарсиа.

Напомним, Василий Ломаченко покажет класс на боксерском ринге уже 1 декабря этого года, но имя его нового соперника промоуторы пока держат в секрете. 

Последние новости