31 июля 2018, 21:59

"Люди отдают свою жизнь за Украину", - экс-вратарь "Шахтера" Лаштувка рассказал, как помогал ВСУ на Донбассе

Бывший голкипер донецкого "Шахтера" и днепропетровского "Днепра" Ян Лаштувка рассказал, почему он стал волонтером украинской армии.

"Люди отдают свою жизнь за Украину", - экс-вратарь "Шахтера" Лаштувка рассказал, как помогал ВСУ на Донбассе

В интервью изданию Tribuna.com, передает "Диалог.UA".

Лаштувка признался, что слова бывшего на тот момент форварда "Днепра" Романа Зозули мотивировали его, после он начал помогать армии Украины. После того, как Зозуля показал фотографии обмундирования украинских бойцов, вратарь пришел к выводу, что нужно помочь людям, которые отдают свою жизнь за родную страну.

Футболист подчеркнул, что ранее не хотел афишировать свою волонтерскую деятельность, так как помогал ВСУ от чистого сердца.

Напомним, чешский вратарь Ян Лаштувка 16 мая 2016 года покинул расположение днепропетровского "Днепра". В общей сложности он провел в клубе 7 лет. До этого Лаштувка в период с 2004 по 2009 годы с перерывом на аренды в "Фулхем", "Бохум" и "Вест Хем".

Ранее форварда сборной России Артема Дзюбу раскритиковали у себя на родине за угрозы в адрес хорватских сборников Виды и Вукоевич, которые посвятили Украине победу Хорватии над российской командой на ЧМ-2018.

Последние новости